李阿姨到商场买了4Kg苹果用了ꔀ23买了6Kg梨用了ꔀ27你认为苹果和梨哪种水果贵一些?

2025-05-10 02:27:51
推荐回答(1个)
回答1:

买了4Kg苹果用了¥23,每千克苹果是5.75元(23除以4等于5.75)
买了6Kg梨用了¥27,每千克梨是4.5元(27除以6等于4.5)
5.75大于4.5,所以苹果贵一些