某商店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.2元,从产地到商店的距离是400千米,运费为每吨货

2025-05-10 09:35:42
推荐回答(3个)
回答1:

成本=2000×1.2+400×2×1.5=3600元

零售价=3600×(1+15%)÷(1-10%)÷2000=2.3元

回答2:

2000×1.2+400×2×1.5=3600元
3600×(1+15%)÷(1-10%)÷2000=2.3元

回答3:

这个问题的时间竟然是我的生日...7.15啊